|
おはようございます、地元の駅の保線車を見ながら大回り西行きの旅ス
タートです
|
|
両毛線で高崎まで出たあと八高線で一路八王子へ
|
|
八高線は単線なので度々列車交換があります、東京近郊で唯一の非電化で
ディーゼルカーでの運行です
|
|
八王子から中央線で立川まで
|
|
橋本着、相模線で茅ヶ崎まで
|
|
茅ヶ崎着、東海道線で川崎まで
|
|
川崎到着、これから乗る南武線ホームにて昼食
|
|
蘇我駅着、内房線で千葉へ
|
|
西船橋から武蔵野線で新松戸まで
|
|
我孫子へ行けば友部行きがあるのかな
|
|
小山駅にて夕食
|
|
両毛線高崎行き最終電車
結局時間切れで最後の方は乗り換えを省き全距離乗車はなりませんでした
|