本日はまずこれで北千住まで |
|
栃木発スペーシア、今回はパープル |
|
北千住発、これから箱根湯本まで、本日はロマンスカーのはしご |
|
朝飯、ロマンスカー車内にてタイメイケンのカツサンド |
|
成城学園前駅、母校の駅、全く昔の面影なし、地下鉄化はつまらんですね |
|
箱根湯本発 |
|
一つ目スイッチバック |
|
スイッチバック |
|
三つ目スイッチバック |
|
新型、小涌谷にて |
|
急カーブの連続 |
|
大平台に上り下り同時入線、どちらが先発か? |
|
箱根湯本発で小田原へ |
|
昼飯は小田原名物揚げたてさつま |
|
新人でおニューの防寒服なのかセンターベンツがかがったまま |
|
小田原発熱海まで |
|
熱海発吉原まで |
|
東海道線吉原正面に富士山 |
|
岳南電車吉原駅 |
|
吉原発岳南江尾まで |
|
真正面に富士山 |
|
沿線は一大工場地帯 |
|
旧型電気機関車 |
|
岳南江尾着、トンボ帰り |
|
富士山を背景に |
|
岳南吉原駅に戻りました |
|
東海道線で藤沢まで戻り今度は江ノ島電鉄に、新旧混合編成 |
|
東海道線に戻り東京へ、東京から山手線で上野、上野から常磐線で北千
住、北千住からは特急両毛号で館林まで |
|
佐野線で佐野まで |
|
佐野から両毛線で岩舟 以上東武スペーシア、小田急ロマンスカー、箱根登山鉄道、岳南電車、江ノ島電鉄、東武両毛号の日帰り乗り継ぎ旅でした |